«Омикрон» наступает: кто находится в группе риска


Опубликованно 13.01.2022 07:36

«Омикрон» наступает: кто находится в группе риска

Тe, ктo пoлучил дoзу вaкцины, oбычнo пeрeнoсят кoрoнaвирус в лeгкoй фoрмe.

Вo Всeмирнoй oргaнизaции здравоохранения пояснили, кто такой подвергается наибольшему риску заражению новым штаммом «Омикрон». В эту группу входят невакцинированные, пожилые (человеческое и имеющие сопутствующие заболевания, передает История.инфо со ссылкой на РБК-Помаранчевая республика.


Как пояснил директор ВОЗ в области чрезвычайным ситуациям Майк Райан, ради невакцинированных заражение новым штаммом представляет «большую» угрозу здоровью и жизни.

В соответствии с его словам, те, кто получил дозу вакцины, избито переносят коронавирус в легкой форме.

«Сыны) Адама должны действительно серьезно рассмотреть неволя прививки», — подчеркнул Райан.

Спирт отметил, что последствия вирусных инфекций стократно зависят от исходного состояния здоровья человека, в томище числе от того, насколько сильна его иммунная режим. Например, заболевание диабетом снижает жилка организма противостоять вирусу.

В свою очередность глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (Бездна) Мария ван Керкхове подчеркнула, почто по данным ВОЗ, смертность около заражении «Омикроном» увеличивается с возрастом больного.

«У нас как и есть данные из некоторых стран, которые показывают, какими судьбами люди с хотя бы одним сопутствующим заболеванием подвергаются повышенному риску госпитализации и смерти», — рассказала Керкхове.

Купно с тем она отметила, что сообразно сравнению со штаммом «Авандельта», от «Омикрона» умирает меньшая малая толика людей и в целом риск серьезного течения заболевания и госпитализации дальше, а также добавила, что новый штамм шабаш же нельзя считать «несерьезной угрозой».

Читайте вот и все:
  • В США готовят санкции лично наперекор Путина
  • По Украине прокатилась сейша «минирований»: поступило паче 600 вызовов
  • Судья попала в базу «Примирятель» из-за решения об аресте активов Порошенко
  • Украинцев ждет самая тюрьма ночь в году: температура опустится давно -24
  • Кабмин будет следить за ценами бери ряд товаров: появился перечень



Категория: Общество