Антон Геращенко рассказал как МВД планирует улучшить безопасность на дорогах


Опубликованно 23.11.2021 06:16

Антон Геращенко рассказал как МВД планирует улучшить безопасность на дорогахВ Xaрькoвe и Киeвe ужe oбзвoнили всex любитeлeй быстрoй eзды. В плaнax: зaпуск фaнтoмныx пaтрулeй, увeличeниe кoличeствa кaмeр, в тoм числe и про измeрeния срeднeй скoрoсти нa учaсткe, угoлoвнaя oтвeтствeннoсть зa eзду пoслe лишeния прав и т.д.

Противник Геращенко, заместитель министра МВД, принял содействие в выездном заседания Коммитета по вопросам правоохранительной деятельности, которое проходило в его родном Харькове. Спирт рассказал каким образом МВД планируется испортить безопасность на дорогах и уменьшить метраж жертв.

Геращенко начал свое высказывание с рассказа о том, что он приехал в Харьков получи автомобиле по трассе Киев-Харьков, которая потом длительных реконструкций уже почти безвыгодный имеет участков с двухсторонним движением. Вот-вот эта трасса стала действительно безопасной. Уже десятки тысяч людей погибли нате ней при лобовых столкновений, нарушая порядок обгона и превышая скорость. Подобные реконструкции не откладывая проводятся и на других важных интересах Украины дорогах. Например, Днепр-Решетиловка. Широкая распутье с разделителем и качественным покрытием помогает отчислить время пути и потенциально спасти жизни, за всем тем никто не застрахован от злостных нарушителей и пьяных водителей. К сожалению, докол в Украине нарушать это не по дорогой цене и нет механизма как стимулировать водителей безграмотный нарушать систематически.

Для того в надежде улучшить ситуацию на дорогах, за словам Антона Геращенко, МВД работает в пяти основных направлениях. Сие не все инициативы и они маловыгодный решат проблему полностью, однако способны задудонить дороги хоть чуть-чуть безопаснее, чай водители, привыкшие систематически нарушать ПДД, сделано не будут чувствовать себя без всяких последствий.

Во-первых, это возвращение системы штрафных баллов. В водителей не всегда действуют штрафы. Другое труд перспектива после нескольких нарушений решиться прав и идти снова сдавать проверка.

Во-вторых, введение уголовной ответственности с целью тех кто после лишения прав продолжает ездить после рулем, показывая свое пренебрежение к законам. Взлет штрафов за езду после бедность непокрытая прав не сработало. В 2020 году, рано ли штраф за это был 510 гривен, было задержано 25 тысяч водителей. А ради 10 месяцев 2021 года, порой штраф повысился до 20 400 гривен, задержали уж 21 000.

В третьих, готовится закон об измерении средней скорости возьми участке. Вместо того чтобы вкладывать несколько камер на аварийно опасном участке стоит установить всего 2, в начале и в конце. Предвидя за какое время водитель преодолел сей участок, можно легко высчитать его среднюю темп. Перед камерой можно просто затормозить, а тут нужно будет ехать с разрешенной скоростью меренный участок дороги.

В-четвертых, МВД предложит поставить поправки в Уголовный кодекс, чтобы объединение статьям связанным с производством, продажей и хранением наркотических средств у судей была право, в качестве дополнительного наказания, лишать водительских прав получи и распишись длительный срок.

И последний, но быть может самый действенный пункт - законопроект 5798, какой позволит любому водителю со смартфоном помочь Полиции увлечь к ответственности правонарушителя.

Геращенко считает, отчего необходимо ускорить установку камер автоматической видеофиксации правонарушений, доведя их цифра к 2024 году до 1500 единиц. Сие позволит покрыть наиболее аварийные и опасные участки. Городовой заканчивает тестирование так называемых «фантомов». Если нет в следующем году будет хватать средств, в таком случае за счет Фонда безопасности дорожного движения закругляйтесь закуплено до 100 таких мобильных комплексов. Асфалия также стремится к тому чтобы оснастить абсолютно всех патрульных полицейских нагрудными камерами. Разве что у полицейского не будет видео его общения с водителем, ведь с водителя будут сняты все обвинения и случившееся достаточно трактоваться как нарушение со стороны полицейского. Чрез (год) последних трагедий в Харькове, полиция нашла контакты всех любителей быстрой езды в городах и обзвонила их В Харькове таких нашлось 10, в Киеве 21.

Тоже Геращенко считает необходимость повысить полицейским зарплаты. Во всяком случае в некоторых случаях, рискуя своей жизнью, они получают менее охранников в супермаркетах.















Категория: Автокультура