В Киеве нашли рекордсмена по неоплаченным штрафам ПДД


Опубликованно 20.11.2021 09:26

В Киеве нашли рекордсмена по неоплаченным штрафам ПДД147 нeoплaчeнныx штрaфoв нa сумму oкoлo 130 тысяч гривeн сoбрaл влaдeлeц Range Rover с Киeвa. Пoлиция и исполнительная служба отыскали джип и изъяли его.

«147 (!) неоплаченных штрафов получи сумму около 130 тыс. грн. и поспешность 167 км/ч. С такими показателями «пальму первенства» в столице как по писаному удерживает владелец автомобиля на видео. Спустя время оплаты всех штрафов и расходов ГИС, п сможет вернуть свой автомобиль и, может быть, пересмотрит свое отношение к Закону», — сообщил в Facebook замминистра юстиции Андрюша Гайченко.













Всего за два дня сотрудники исполнительной службы и полиции в Киеве изъяли 7 автомобилей у «системных нарушителей», которые допускают значительное разность скорости в городской черте.

Напомним, филиппика о совместном проекте Минюста и МВД объединение наведению порядка на дорогах страны спустя время резонансных ДТП в Харькове. Мент и Государственная исполнительная служба систематизируют информацию о водителях, которые то и дело нарушают правила и при этом отказываются покрывать штрафы.

Внимание обращают на механизмы с отметками о превышении скорости 150 км/ч в городе. Урядник находит автомобили нарушителей, на район приезжают сотрудники ГИС и изымают тачка. 

Инициатива стартовала две недели отдавать в Харькове и недавно распространилась на Герр. Следующие в очереди — Днепр и Одесса-мама.



Категория: Автокультура