Tesla снова отзывает несколько тысяч авто


Опубликованно 19.11.2021 08:22

Tesla снова отзывает несколько тысяч авто

Кoмпaния Tesla oбъявилa oб oтзывe примeрнo 7 600 элeктрoкaрoв в СШA в рычаги с пoтeнциaльнoй нeиспрaвнoстью подушек безопасности водителя. Предполагается, в чем дело? в автомобилях Model S и Model X 2021 годы выпуска эйрбэг водителя в момент столкновения может возобновиться, что несёт угрозу жизни и здоровью пользователей.

Официальное повестка об отзыве автомобилей будут разосланы их владельцам по мнению почте, начиная с 7 января 2022 возраст. Сообщается, что неисправность будет нашармака диагностирована и устранена силами производителя.

Отметим, чего ранее с проблемой неисправных подушек безопасности столкнулась пароходство Volvo. Производителю пришлось отозвать ряд сотен тысяч старых седанов и универсалов изо-за подушек, которые в момент аварии могли в буквальном смысле раскипятиться и нанести дополнительный урон водителю и пассажирам. Подо отзыв попали такие модели, не хуже кого Volvo S60, S80, V70 и XC70.

Напомним, который в случае этих автомобилей из-вслед за перепадов температур и влажности выходит с строя так называемый инфлятор - строй, содержащее в себе химическое вещество, которое по-под действием датчика о столкновении выделяет значительное наличность газа, надувающего подушку безопасности. За всем тем неисправный инфлятор может в буквальном смысле фразы взорваться, превратив оболочку подушки в снаряд.



Категория: Новости автомобилей