Зачем российская таможня начала «кошмарить» заводы Nissan и Toyota


Опубликованно 15.11.2021 08:16

Зачем российская таможня начала «кошмарить» заводы Nissan и Toyota

Рoспoтрeбнaдзoр пoручил Фeдeрaльнoй тaмoжeннoй службe (ФТС) умножить кoнтрoль прoдукции из некоторых стран, в волюм числе — любых товаров, что приходят изо Японии. В итоге, японские товары сейчас проходят дополнительный санитарно-карантинный инспектирование, чтобы выявить «превышение максимальных уровней активности радионуклидов». Об этом сообщает «Коммерсант».

Удобоваримо, что неспешные проверки, проводимые инспекторами обоих служб, мгновенно спровоцировали таможенное утверждение автомобильных компонентов! А если говорить простым языком, в таком случае на таможне образовались самые настоящие завалы с контейнеров, набитых запчастями.

По информации издания, проблемы для ровном месте заимели петербургские заводы марок Nissan и Toyota, а вот и все владивостокская площадка «Соллерса», на которой собирают автомобили Mazda. Сверху всех этих конвейерах возникла дамоклесов меч остановки…

И это при том, отчего Nissan недавно запланировал нарастить выработка автомобилей на 20%, для ась? пришлось набрать дополнительный штат сотрудников… И полноте крайне обидно (и экономически неэффективно) посылать их «в простой».



Категория: Краш-тесты