Отказаться от ДВС и очистить океаны от пластика


Опубликованно 12.11.2021 12:02

Отказаться от ДВС и очистить океаны от пластика

Кoмпaния KIA прeдстaвилa нoвый плaн рaзвития, кoтoрый пoмoжeт eй зa нeскoлькo дeсяткoв лeт прeврaтиться в «пoстaвщикa экoлoгичeскиx мoбильныx рeшeний», a зaoднo достигнуть углеродной нейтральности. Либор в нём сделана на электромобили, сообразно крайней мере на ключевых рынках, и максимальное спад выбросов парниковых газов наряду с их компенсацией: корейцы займутся очисткой океанов через пластика и восстановлением прибрежных водно-болотных угодий у себя получи и распишись родине.

Поскольку основная часть выбросов углекислого газа надо на период эксплуатации автомобиля, так в   KIA намерены постепенно отказываться от двигателей внутреннего сгорания. В Европе электрификация токмо модельного ряда завершится к 2035 году, получай других ключевых рынках - к 2040-му. Ужели а ещё через пять лет система сократит выбросы парниковых газов сверху 97 процентов от показателя 2019 лета, причем декарбонизация затронет и цепочки поставок, и логистику, и действие.

Первым в мире автомобилем, при производстве которого использовали «зеленую сталь», стала беспилотная самосвальная говенка Volvo Group.

Уже со следующего лета   KIA начнет мониторить выбросы CO2 компаний-партнеров и получай основе собранных данные предлагать распоряжения по их снижению. Ключевым элементом на этом месте станет переход на так называемую зеленую сталь, ведь есть выплавленную без использования ископаемого топлива - её сейчас применяют Volvo Cars, Volvo Construction Equipment и Mercedes-Benz. Тетечка же выбросы, от которых малограмотный удастся избавиться, компания компенсирует внедрением углеродно-негативных проектов.

К примеру,   KIA поддержит нидерландскую некоммерческую фирму The Ocean Cleanup, занятую очисткой океанов через пластика. Корейцы хотят организовать замкнутую систему циркуляции сырья: они будут способствовать с постройкой речных «Перехватчиков», судов для того сборки и сортировки отходов, утилизировать ментяра и после переработки использовать его в производстве автомобилей. К 2030 году доза вторсырья вырастет до 20 процентов, да с 2022-го вторую жизнь получат старые батареи с электромобилей (например, в стационарных накопителях).

В октябре сего года The Ocean Cleanup успешно испытала вторую версию системы сбора подтяжка. Место — Большое тихоокеанское мусорное лысина.

Кроме того,   KIA присоединится к глобальной инициативе Blue Carbon, назначение которой - восстановление и сохранение прибрежных зон и океанических экосистем. Свое номинация программа получила от «голубого углерода»: дьявол «связывается» в пластах обычных и макроводорослей, мангровых зарослях и в солончаках, а стало, не попадает в атмосферу. В первую часть Kia намерена защитить прибрежные марши у себя для родине, для чего заручится поддержкой Министерства рыболовства и океанов Кореи.



Категория: Новости автомобилей