Немцы опять обвинили Daimler в афере с дизелями Euro 6


Опубликованно 11.11.2021 08:42

Немцы опять обвинили Daimler в афере с дизелями Euro 6

Deutsche Umwelthilfe oпубликoвaлa рeзультaты прoвeрки нa экoлoгичнoсть сeдaнa Mercedes E350T Euronorm 6 и oбвинилa eгo кoмпaнию-прoизвoдитeля в oснaщeнии аппаратура специальными устройствами и ПО, защищающими двигатель и увеличивающими выбросы оксида азота нате 500%. Все бы ничего, а в «сенсационном» расследовании участвовала машина 2015-го годы выпуска, то есть произведенная накануне знаменитого скандала с участием европейских автопроизводителей, получившего термин «дизельгейт». Особую пикантность этому «банкету» придает оный факт, что его оплатила американская юридическая предприятие под названием Milberg.

Экологическое выявление заключалось в том, что специалисты, в процессе повседневной эксплуатации мотор, снимали показания с блоков управления подопытной дизельной «ешки», а тоже измеряли содержание вредных веществ в ее выхлопе. Сейчас на основании полученных данных они утверждают, чисто обнаружили в машине восемь неафишируемых автопроизводителем устройств, продляющих биография мотору, но ухудшающих его экологические цифирь.

Deutsche Umwelthilfe смогла назвать лишь только два реальных результата деятельности сих устройств и ПО. Один из них заключается в существенном снижении объемов впрыска раствора мочевины в систему остатки выхлопных газов двигателя. А второй — в снижении скорости рециркуляции газов в системе SCR.

Сверху основе этого своего исследования старенького седана Mercedes E350T, Deutsche Umwelthilfe делает увод, что вообще все дизельные модели Mercedes точь-в-точь также портят окружающую среду и их нелишне срочно вывести из эксплуатации угоду кому) перепрограммирования системы управления мотором в паче «зеленом» ключе.



Категория: Краш-тесты