ЕС исключил Украину из «зеленого» списка: смогут ли ездить вакцинированные туристы


Опубликованно 11.11.2021 08:30

ЕС исключил Украину из «зеленого» списка: смогут ли ездить вакцинированные туристы

Нeкoтoрыe стрaны рaзрeшaт путeшeствoвaть с укрaинским сeртификaтoм o вaкцинaции.

Вoпрeки пeрвoнaчaльным сooбщeниям o зaпрeтe въeздa туристaм изо Укрaины, влaсти Бeльгии всe жe сoxрaнили прaвo бери «некритичные поездки» к тех, кто имеет украинский договор о вакцинации, передает Хроника.инфо со ссылкой бери Украинскую Правду.


Об этом говорится в   королевском указе, регулирующем обновленные видение карантина после вспышки эпидемии коронавируса в Бельгии.

Невзирая на то, что статья 16 сего указа запрещает несущественные путешествия в Бельгию (в частности поход, поездки к друзьям, бизнес-поездки и т.п.) жителям государств, которые вычеркнуты с «белого списка ЕС», в ней проглатывать исключение для вакцинированных иностранцев. Интересах поездки в Бельгию понадобится сертификат о вакцинации, тот или другой приравнивается к европейскому. Украинские электронные сертификаты, полученные вследствие приложение или сайт Дия, имеют таковой статус; бумажные «международные» сертификаты невыгодный признаются подобающим доказательством.

Также разрешен вход детей до 17 лет, разве те путешествуют с вакцинированными взрослыми.

Ордонанс устанавливает, что право на иммиграция украинцев в Бельгию будет отозвано в случае, если нет Украина получит статус «зоны жуть высокого риска». Сейчас у нас блистает своим отсутствием такого статуса, Украина классифицируется подобно ((тому) как) «зона высокого риска» (иначе говоря «красная зона»).

Сайт бельгийского правительства,   рукоположенный вопросу пандемии, уточняет также, точно путешествующие из Украины, в том числе туристы, обязаны   попортиться два теста в Бельгии   и отбыть   лаконичный «карантин», который, впрочем, без- является препятствием для туризма. Центральный тест необходимо сдать на 1-й либо 2-й день по прибытии; в случае, если нет он отрицательный, карантин можно оборвать. Важно, что правила позволяют подряхлеть для этого быстрый антиген-мира и сделать это сразу по прибытию, в чем дело? уменьшает продолжительность карантина до минимума.

Следующий контрольный тест необходимо сдать нате 7-й день пребывания в Бельгии для остающихся в стране больше 7 дней; антиген тест также является разрешенным.

Выводок до 12 лет не должны протесниться тестирование и не нуждаются в изоляции следом въезда.

Напомним, что ранее публиковалась другая рэнкинг: посольство Украины в Бельгии   подтверждало затворение границ   Бельгии для всех несущественных путешествий изо Украины. «Учитывая, что глотать противоречивая информация на официальных ресурсах Королевства Бельгия, полпредство обратилось за разъяснениями к пограничной службе Бельгии», — пояснили ЕП в украинской дипмиссии. Политредакция опубликует также официальное разъяснение обновленных правил въезда к вакцинированных жителей Украины, как исключительно оно поступит.

Следует также отчеркнуть, что большинство государств ЕС, что ожидается, также оставят открытыми размер для вакцинированных украинцев, несмотря возьми перевод нашего государства в «красную зону».   Досель глава МИД поручил посольствам Украины   наподдать усилия для сохранения свободы поездок   украинцев в Нашел.

Читайте также:
  • Понадобится страховка: в Кабмине составили словник опасных пород собак
  • Зачем вашему приложению ASO-оптимизация
  • До сего времени, что нужно знать для успешного проведения публичных закупок
  • В Минздраве объяснили, будут ли наказывать невакцинированных
  • Локдаун для невакцинированных: в качестве кого бизнес в Киеве переживает ограничения



Категория: Общество