Аппаратный маникюр: какие фрезы понадобятся мастерам


Опубликованно 31.10.2021 10:06

Аппаратный маникюр: какие фрезы понадобятся мастерам

Мaстeрa нoгтeвoгo сeрвисa в свoeй рaбoтe мoгут испoльзoвaть бoльшoe кoличeствo рaзныx фрeз, кoтoрыe oтличaются в зaвисимoсти oт урoвня твeрдoсти и видa мaтeриaлa. Тaк, нaчинaющиe мaстeрa, кaк норма, начинают использовать керамические фрезы, которые безграмотный так травмоопасны. Опытные специалисты оценят алмазные фрезы IQ Nails с больше высоким уровнем абразивности.

Предлагаем разобраться, какие перспективы фрез уместно использовать в каждом отдельном случае, какие фрезы должны состоять в рабочем чемоданчике каждого мастера и (как) будто перестать путаться в насадках.

Какие фрезы используют на аппаратного маникюра


В зависимости от вида материала выделяют:

  • Алмазные фрезы;
  • Керамические;
  • Фрезы с металла;
  • Пластиковые насадки;
  • Силиконовые фрезы;
  • Насадки изо комбинированных материалов.

Каждый вид имеет свое отведение. Кроме того, важно обращать забота на цвет насадки.

Алмазные фрезы подойдут интересах работы с ломкими ногтями и утонченной кутикулой. Насадку используют ради снятия птеригия (кутикула, которая приросла к ногтю).

Хоть бы алмазные фрезы предназначены для «ювелирной» работы, высота абразивности тоже можно усилить, взяв насадку с паче крупной нарезкой. Самые «нежные» фрезы – белого и желтого цвета. Красная нажива – мелкой нарезки. Для средней и крупной возьмите синюю и зеленую насадку. Черный расцветка означает, что у инструмента очень крупная шаг. Цветовые обозначения актуальны и для цвета земляники из другого материала.

Аппаратный маникюр: какие фрезы понадобятся мастерам

Керамические насадки не раз используют в домашних условиях. Насадки подойдут исполнение) работы с жесткими ногтями и более твердой кутикулой. Их дозволяется использовать для борьбы с мозолями или — или затвердевшими участками кожи.

Металлические фрезы подойдут всего лишь опытным мастерам, которые уверены в каждом своем движении. Ими практично обрабатывать кутикулу и боковые валики.

Другие три вида фрез как принцип выбирают из-за их дешевизны. Сие одноразовые инструменты. Хотя они недорогие, в перерасчете получи и распишись количество расходного материала, использовать их в достаточной мере дорого.

Какую форму фрез баллотировать

Во время маникюра следует воплотить в жизнь ряд обязательных процедур, чтобы вызвать к жизни ноготки в порядок. Для этого понадобятся такие насадки не хуже кого конус, бор, игла и шарик.

Шатер используют для полировки валиков в области бокам ногтя и шлифовки ногтевой пластины. С его через также зачищают птеригий и боковые пазухи. Стащить гель-лак помогает твердый каталектический конус. Насадка с обратным конусом популярна наравне для маникюра, так и для педикюра. Симпатия хорошо в снятии мозолей и уплотнений.

Мастера используют шаровидный краснолесье для шлифовки и удаления кутикулы. Пламевидной насадкой отодвигают кутикулу, алмазным конусным бором – зачищают кутикулу, наросшую получай ноготь. Игловидная насадка нужна угоду кому) боковых пазух.

Хотя одним инструментом разрешено сделать практически все манипуляции с ногтем и кутикулой, у хорошего мастера ногтевого сервиса повинен быть практически весь набор инструментов. Только лишь так можно научиться виртуозно убеждать ногти, не травмируя при этом клиента. Курсы и константа. Ant. переменная практика помогут использовать насадки по правилам и быстро определять, кто делать в каждом конкретном случае.




Категория: Общество