Ученые назвали способ долгосрочного снижения давления без таблеток


Опубликованно 27.09.2021 00:44

Ученые назвали способ долгосрочного снижения давления без таблеток

Нe стoит исключaть физичeскиe упрaжнeния.

Силoвыe упрaжнeния с сoбствeнным тeлoм (стaтичeскиe али изoмeтричeскиe) спoсoбствуют стaбилизaции aртeриaльнoгo давления, всё-таки у ученых были сомнения по поводу их безопасности. Немалый метаанализ имеет хорошие новости про гипертоников, передает Хроника.инфо со ссылкой получай 24 Канал.

Исследование физической эффективности у гипертоников


Ученые провели обследование 24 исследований, в которых оценивалось интерференция изометрических упражнений на контроль артериального давления. Специалистов интересовало, не хуже кого влияет этот вид физической активности для сосуды и насколько он безопасен.

В рандомизированных исследованиях, которые охватил испытание, приняли участие в целом 1143 человека, не бог весть какой возраст составил 56 лет, соотнесение мужчин и женщин было примерно одинаковым. У добровольцев диагностировали артериальную гипертензию 1 иначе говоря 2 степени.

Данные участников, которые занимались силовыми статическими упражнениями, сравнивали с контрольными группами людей с тем но заболеванием, получавших только лекарственную терапию. Авторы обзора отметили, будто рассматривали только исследования, продолжавшиеся почитай (что) три недели – это минимальный отрезок времени для изменения артериального давления.

Примеры безопасны и эффективны для людей с высоким давлением

Оценка данных показал, что под влиянием изометрических упражнений систолическое (верхнее) стискивание в среднем снижается на 6,97 мм рт. ст. диастолическое (нижнее) угнетение уменьшается в среднем на 3,86 мм рт. Центральное аортальное систолическое прессинг – важнейший индикатор сердечно-сосудистых заболеваний – снижается в среднем получи и распишись 7,48 мм рт. ст.

Авторы обзора отметили, ровно для достижения стабильного эффекта сносно уделять таким упражнениям всего точно по 12 минут 2-3 раза в неделю.

До того исследователи   установили, что упражнения могут помочь развитию гипертонии. У людей, которые занимаются умеренными физическими упражнениями безлюдный (=малолюдный) менее 5 часов на неделю в раннем взрослом возрасте, объективная возможность развития гипертонии на 18% подалее. Вероятность развития гипертонии была до сего часа ниже для 11,7% участников, которые сохранили приманка привычки до 60 лет.




Категория: Здоровье