В Дании сняли последние коронавирусные ограничения


Опубликованно 11.09.2021 05:48

В Дании сняли последние коронавирусные ограничения

Эпидeмия нaxoдится пoд кoнтрoлeм, a урoвeнь вaкцинaции в стрaнe рeкoрднo высoк.

Власть имущие Дании перестали считать   COVID-19 в особицу опасным заболеванием и   отменили последние ковидограничения в стране, передает История.инфо со ссылкой на Обозреватель.


Из-за полной отмены ограничений прекратило орудовать   соглашение   о постепенном снятии ограничений, ладком которому   соблюдение всех ограничительных остававшихся мер в стране должны были упразднить 1 октября.

Постепенно отменять коронавирусные ограничения в стране начали с 14 июня. Раз уж на то пошло гражданам разрешили не носить маски хоть где, кроме общественного транспорта, продлили срок работы ресторанов, увеличили разрешенное одиннадцать людей, одновременно находящихся в помещении.

В этом случае же жителям страны разрешили грясти в театры, кинотеатры и музеи не показывая бери входе ковид паспорта или ПЦР-тесты.

С 1 сентября Дания отменила запрос о предъявлении ковид-паспортов для посещения ресторанов, фитнес-клубов, массовых мероприятий бери открытом воздухе, летних лагерей, детских площадок и мест в целях купания.

Теперь к этому списку добавились ночные клубы, мероприятия в помещении. Сняты ограничения в области времени работы, числу посетителей и соблюдению дистанции пользу кого общепитов, магазинов и массовых мероприятий.

Читайте равным образом: Украинским заробитчанам придется платить мыт(о) дважды

Тем не менее руководящие круги страны оставили за собой резон действовать решительно и быстро, если дела с заболеваемостью выйдет из-под контроля.




Категория: В мире