Предельные цены на топливо снижены на 23-35 копеек за литр


Опубликованно 27.07.2021 10:00

Предельные цены на топливо снижены на 23-35 копеек за литрМинистeрствo экoнoмики Укрaины oбнoвилo рaсчeтную срeднюю стoимoсть бензина и ДТ, ото которой АЗС высчитывают предельную цену топлива.

Средняя стоимостное выражение бензина установлена на уровне 26,64 грн/л, дизтоплива — 22,25 грн/л. Таким образом, с учетом предельных торговых наценок, максимальная значение на «95-й» бензин невыгодный должна превышать 31,64 грн/л, а нате ДТ — 29,25 грн/л.

За сравнению с серидиной месяца цена бензина снизилась нате 0,23 грн/л, а на ДТ — сверху 0,35 грн/л.

Уточним, 14 мая Кабмин ввел госрегулировние цен нате бензины и дизельное топливо до завершения карантина. Работает управление следующим образом: НАК Нафтогаз систематически подает Минэкономики расчетную среднюю значимость топлива за предыдущий отчетный навигация с учетом стоимости растаможки. Министерство публикует сии сведения на своем сайте, подле этом торговые надбавки к средней цене дизельного топлива приставки не- могут превышать 7 грн/литр, а бензинов — 5 грн/литр. Самоограничение распространяется только на «обычные» бензины, а в свою очередь ДТ. Для брендированного топлива с присадками ценовых ограничений в помине (заводе) нет.



Категория: Автокультура