Украина закупит инновационный препарат от COVID-19


Опубликованно 25.07.2021 09:56

Украина закупит инновационный препарат от COVID-19

Прeпaрaтa eщe нeт в прoдaжe.

Укрaинa зaрeзeрвирoвaлa 300 тысяч дoз иннoвaциoннoгo aмeрикaнскoгo прeпaрaтa навстречу коронавируса. Но пока его к тому же нет в продаже, передает Хроника.инфо со ссылкой получай 24 Канал.


Об этом рассказал правитель Министерства здравоохранения Виктор Ляшко. Подле этом он не назвал ни обозначение препарата, ни сроков поставки.

После его словам известно, что безотлагательно этот препарат находится на третьем этапе клинических исследований. А аржаны за заказанную партию еще невыгодный вносились.

Ожидается, что это будут специфические лекарства вот то-то и есть против коронавируса.

Хотя министр никак не сообщил название препарата, ранее сообщалось, а испытания таблеток против коронавируса азбука компания Pfizer.

Эффективность будущих лекарств подле первых симптомах коронавируса подтвердили доклинические испытания. Изделие может быть выпущен до конца возраст.

Заболеваемость коронавирусом в Украине: основное

  • По (по грибы) минувшие сутки в Украине обнаружили 763 больных коронавирусом, промеж них 57 детей и 15 медработников. С осложнений коронавируса умерли 22 пациента.
  • В больницы госпитализировали 446 больных с симптомами COVID-19, которые нуждались в медицинской помощи. В в таком случае же время выздоровели от коронавируса кроме 639 украинцев.
  • Важно! За весь век время пандемии COVID-19 в Украине зафиксировали 2 247 419 больных коронавирусом, 2 183 642 изо которых уже выздоровели. Но умерли через болезни 52 811 украинцев.



Категория: Здоровье