В электромобилях Great Wall и Chery обнаружена опасность возгорания


Опубликованно 23.07.2021 10:40

В электромобилях Great Wall и Chery обнаружена опасность возгоранияКoмпaнии Great Wall и Chery oтзывaют oкoлo 18 тысяч элeктрoмoбилeй, прoдaнныx в Китae. В мaшинax нaйдeнa прoблeмa с бeзoпaснoстью aккумулятoрoв.

Great Wall oтзывaeт 16 216 лифтбэкoв Ora IQ (Ora — суббренд Great Wall), изготовленных в срок с 7 июля 2018 по 30 октября 2019 возраст. У Chery отзывная кампания менее масштабная — 1407 седанов Arrizo 5e, выпущенных с 20 июля 2018 вдоль 28 мая 2019 года. Об этом сообщил South China Morning Post.

Соответственно информации Государственную администрации по регулированию рынка, в электромобилях Great Wall выявлена сбой системы управления батареями (BMS), которая может зажечь снижение производительности, а в экстремальных ситуациях вогнать к пожару. Аналогичная проблема также наблюдается в машинах Chery затем длительной эксплуатации.

Производители электромобилей отказались растолковывать ситуацию, а компания Contemporary Amperex Technology (CATL), виднейший в Китае поставщик аккумуляторов, поспешил скрепить, что не является производителем батарей пользу кого проблемных моделей. Компания Farasis Energy, в свою часть признала, что поставляла только батарейные модули во (избежание электромобилей Great Wall, в то досуг как отзыв связан с системой BMS, к которой симпатия не имеет отношения.

Последний немалый отзыв электромобилей в Китае проводила общество Tesla. В прошлом месяце из-по (по грибы) неисправности круиз-контроля на сервисные станции призвали недалече 285 тысяч машин американской марки, выпущенных бери Гигафабрике в Шанхае с декабря 2019 до июнь 2021 года. Круиз-осматривание может самопроизвольно включаться, а автомобиль останавливаться.

В прошлом году в Китае продали окрест 1,1 млн так называемых «автомобилей держи новой энергии»: батарейных электромобилей, гибридов и машин получи и распишись топливных элементах. Это на 12% чище, чем в 2019 году. По прогнозу Китайской ассоциации легковых автомобилей, в 2021 году продажи подобных машин могут удвоиться.



Категория: Автокультура