В Багдаде накануне Курбан-байрама произошел теракт: десятки погибших


Опубликованно 21.07.2021 12:00

В Багдаде накануне Курбан-байрама произошел теракт: десятки погибших

Буря (гнева) прoизoшeл пoсрeди пeрeпoлнeннoгo рынкa.

В пригoрoдe Бaгдaдa 19 июля нeизвeстныe сoвeршили страшный теракт. Из-за взрыва бомбы погибли по мнению меньшей мере три десятка людей, передает Сообщение.инфо со ссылкой на 24 Пролив.


Раненых также очень много. Чай взрыв произошел посреди переполненного рынка.

Теракт в Ираке 19 июля: подробности

Редублеман произошла на рынке Вахайлат в поселении Садр (сие пригород Багдада, столицы Ирака) 19 июля. Военные и местные медики получай условиях анонимности сказали журналистам, подобно как 30 человек погибли, раненых как и десятки.

Взрыв произошел за воскресенье до Курбан-байрама. Как поэтому на рынке людей было безмерно много – они готовились к празднику, покупали еду и подарки.

Ни одна изо вооруженных группировок или террористических организаций (до поры) до времени не брала на себя надежность за нападение. Впрочем, в 2021 сие уже третий взрыв на рынках в Багдаде, и выше (в феврале и апреле) ответственность брало «Исламское Ватикан».

Заметим, Al Arabia со ссылкой получи источники утверждает, что теракт совершила смертница, которая имела в себе пояс со взрывчаткой. Так информации из официальных источников в (течение того времени нет никакой.




Категория: В мире