KIA Stinger может уйти на покой уже в 2022 году


Опубликованно 19.07.2021 14:48

KIA Stinger может уйти на покой уже в 2022 году

Дaжe нe смoтря нa пoлoжитeльныe oцeнки журнaлистoв, этo сaмaя плoxoпрoдaвaeмaя мoдeль   KIA в США. В Европе с продажами ситуация обстоят еще хуже.

На мгновение своего появления в 2017 году оный нетипичный для   KIA заднеприводный лифтбек с драйверским уклоном вызвал истовый фурор. Но видимо люди сильнее говорили о том, какие в KIA смелые ребята, по какой причине выпустили такое. Потому, что держи основном для модели рынке США в 2019 году было продано -навсего) 13861. В 2020 продажи упали до сего часа больше - 12556 автомобилей за бадняк. С начала года до июня 2021 годы продажи выросли всего на 147 автомобилей. И сие с учетом рестайлинга, и тотальной нехватки новых автомобилей изо-за дефицита микросхем.

16 июля KIA опубликовала промышленный план для своих заводов в Южной Корее. И оный завод, где сейчас производится KIA Stinger, поуже в начале 2022 года ожидает нововведение. Сообщается, что он будет переоборудован к производства электрифицированных моделей, с упором для гибридный KIA Carnival.

Завод Sohari никак не единственный где собирают KIA Stinger. Еще бы и модель только пережила «фейслифт». Да и то тем кто потенциально рассматривал к покупке нынешний автомобиль стоит поторопиться. Вполне пожалуй что, что в 2022 году модель может оставить с некоторых рынков, в том числе и американского.

Да советуем вам посмотреть подробный задание-драйв   KIA Stinger от команды InfoCar.ua:















Категория: Новости автомобилей