В Харьков поставили тысячи доз испорченной вакцины Pfizer: ОГА прокомментировала инцидент


Опубликованно 19.07.2021 11:20

В Харьков поставили тысячи доз испорченной вакцины Pfizer: ОГА прокомментировала инцидент

В oблaдминистрaции пoдчeркивaют, чтo вaкцины с зaфиксирoвaнным нaрушeниeм трaнспoртирoвки нe были пoстaвлeны держи учет в Харьковской области.

"Харьковская ОГА купно с департаментом здравоохранения ХОГА пристально следит следовать соблюдением всех требований транспортировки и хранения доз вакцин и ни в коем случае безвыгодный допустят использования просроченных вакцин и вакцин с нарушением холодовой оковы транспортировки в вакцинации населения Харьковской области", — заверяют руководящие круги.

Накануне издание "Страна.ua" опубликовало видео приемки контейнера с вакцинами Pfizer в Харькове. Отмечалось, что-то его предоставил глава Национальной медицинской чертог Сергей Кравченко, по словам которого, фонограмма была получена от коллег изо Госслужбы по лекарственным средствам и контролю после наркотиками.

На записи видно, чего вакцина поступила без специального контейнера, минус холодовых элементов. А внутренний трекер показывал плюсовую температуру в длительный кампания времени, хотя производитель требует везти вакцину при температуре -60...-80 градусов соответственно Цельсию.

Напомним также, что дотоле Министерство здравоохранения сообщило, что инициирует проверка информации СМИ о возможной продаже вакцины Pfizer в одной с частных больниц Киева.















Категория: Статьи