Каблуки на параде. Нардеп заявила, что обувь курсанток изменят. Минобороны так не говорит


Опубликованно 05.07.2021 07:20

Каблуки на параде. Нардеп заявила, что обувь курсанток изменят. Минобороны так не говорит

Курсaнтки нa пaрaдe нa Дeнь нeзaвисимoсти нe будут мaрширoвaть нa высoкиx кaблукax. Oб этoм сooбщилa в Facebook дeпутaт Прислуга нaрoдa Марина Бардина, пообщавшись с министром обороны Андреем Тараном.

"Поговорили с министром обороны о подготовке парада и вчерашние каблуки. Обувка на параде будет другой – сераскир показал картинку", – написала симпатия.

На уточняющий вопрос журналиста возлюбленная ответила, что обувь курсанток пора и честь знать "в разы ниже", чем на фотография, которые опубликовало вчера Минобороны.

"Похожи сверху осенние ботинки. Не суперидеально, да лучше, чем сейчас", – написала Бардина.

Таким ответом осталась недовольна замглавы Верховной Рады Елюся Кондратюк. Она требует служебного расследования, отчета согласно закупке обуви и публичных извинений.

ДОПОЛНЕНО В 17:00. Минобороны выступило с заявлением вдоль поводу формы курсанток. Упоминания об изменениях обуви, о которых сообщала Бардина, налицо денег не состоит.

В ведомстве написали, что на параде в девичий цвет Дня Независимости женщины будут (у)ходить в парадной форме, а к ней есть запросы, изложенные в приказе от 13 декабря 2017 годы.

Однако в Минобороны не объяснили, с каких же щей в этом году решили обязать курсанток насаживать парадную форму с туфлями на каблуках. Примем, в 2018-м они маршировали на Вторник Независимости в полевой форме и ботинках. направила просьба в Минобороны и попросила объяснить, почему в этом году курсанток решили околпачить на парад в туфли с каблуками.

  • Прожитое Минобороны опубликовало фото с подготовки курсанток к параду для День независимости. На них они маршируют нате высоких каблуках.
  • Это вызвало волну негативных комментариев лещадь публикацией. Минобороны удалило их и закрыло комментарии. Сегодняшний день в Верховной Раде нардепы Евросолидарности принесли для стол Тарану туфли с каблуками в условный знак протеста.  


Категория: Разное