Компания Kia тестирует в Европе кроссовер Sportage нового поколения


Опубликованно 30.05.2021 02:36

Компания Kia тестирует в Европе кроссовер Sportage нового поколения

Крoссoвeр KIA Sportage пятoгo пoкoлeния снoвa зaмeтили нa тeстax в Гeрмaнии. В пeрвый рaз eгo «зaсeкли» нeпoдaлeку oт Нюрбургрингa, а сию минуту он попался фотошпионам возле Европейского технического центра Hyundai-KIA в Рюссельсхайме.

Сверху этот раз прототип «пятого» Sportage покрыт без- пленчатым, а лоскутным камуфляжем, сквозь какой-либо легко просматриваются покатая линия крыши, новая головная оптика угловатой склад со светодиодными ходовыми огнями и новые светодиодные фонари.

Архитектуру интерьера современный Sportage наверняка унаследует от старшего KIA Sorento. Через него, в частности, должны перейти баранка, полностью цифровая «приборка» (вероятно, с разэтакий же графикой) и дисплей мультимедиа, которые «бесшовно» соединят в неразделимый блок изогнутой формы.

Технические характеристики кроссовера настоящее) время не раскрыты. Ожидается, что его построят бери одной платформе с новым Hyundai Tucson. В гамму двигателей в таком случае войдут бензиновые атмосферные и турбированные моторы, а тоже гибридные силовые установки, работающие в области схеме «мягкого гибрида».













Напомним, в России без задержки продается KIA Sportage четвертого поколения. У нас симпатия доступен с двумя бензиновыми «атмосферниками» объемом 2,0 (150 л.с.) и 2,4 литра (184 л.с.), а как и передним и полным приводом по цене с 1 794 900 до 2 564 900 рублей.



Категория: Краш-тесты