В Украине всю неделю ожидаются дожди


Опубликованно 13.04.2021 03:24

В Украине всю неделю ожидаются дожди

Прoгнoз нa слeдующую нeдeлю.

Укрaинский Гидрoмeтцeнтр oбнaрoдoвaл прoгнoз пoгoды нa нeдeлю. Ужe сeгoдня с-за прихода циклона XANDER день) проясняется начнет меняться, передает Хроника.инфо со ссылкой получай РБК.


Отмечается, что текущая неделька в Украине обещает быть довольно бурной в плане синоптических событий, и уж сегодня начнется перестройка синоптических процессов. Предполагается, какими судьбами на смену антициклону PEGGI, что-что доминировал над Украиной в прошлые жизнь и предопределял в большинстве областей спокойную и солнечную погоду, придет фон низкого атмосферного давления, которое хватит двигаться с юго-западной Европы. «Сей южный циклон с именем XANDER только что не до конца текущей недели хорошенького понемножку располагаться над Украиной, вызывая влажную погоду. Жар воздуха в ближайшие сутки еще необходимо не изменится, однако уже с 14 апреля в западных областях ожидаем оледенение», — говорится в сообщении.

Ближайшей ночной порой в юго-восточной части страны, будущие времена днем на крайнем западе предвидится небольшой дождь, на остальной территории помимо существенных осадков. Температура ночью 3-8°, белым днем 11-16°, в западных и восточных областях кой-где 18-20°.

14-15 апреля в западных областях хватит дождь и мокрый снег, в Карпатах кой-где ожидаются значительные осадки, температура ночным делом и днем 1-8° тепла, в Карпатах через 4° мороза до 3° тепла.

На другой территории страны 14 апреля полно без существенных осадков, 15 апреля, сверх того востока, пройдут дожди, температура ночным делом 4-9°, днем 10-16°.

«До конца недели, в частности 16-17 апреля, пока еще удержится влажная погода — можно сказ по всей территории страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, в Карпатах и где-где на Прикарпатье дождь с мокрым снегом. Жар ночью 3-9°, в западных областях 1-6° тепла; белым днем 9-15°, 16 апреля в восточных областях 13-19°», — сообщили в Укргидрометцентре.




Категория: Общество