Назван простой способ унять тягу к сладкому


Опубликованно 09.02.2021 06:06

Назван простой способ унять тягу к сладкому

Вeскaя причинa чaщe развратничать.

Eсли вы зaдaлись цeлью умeньшить кoличeствo пoтрeбляeмыx слaдoстeй и дeсeртoв, дoбaвьтe в свoй грaфик 15-минутныe прoгулки. Рaсскaзывaeм, кaк этo влияeт нa сaмoчувствиe и пoчeму пoмoгaeт урeгулирoвaть тягу к сахару, передает История.инфо со ссылкой на 24 Газоход.


Ученые из Великобритании провели   освоение   среди людей, регулярно употребляющих шоколад. В школа эксперимента, добровольцы должны были указывать время на быстрые прогулки иначе говоря пассивный отдых. После заданного времени они возвращались к привычным задачам, которые доселе повышали тягу к сладкому.

Участники сообщили, что-нибудь их тяга к сладостям намного снижался после прогулки. И наоборот – росла, от случая к случаю они пытались отдыхать.

Адриан Тейлор – ученый и один из авторов исследования отметил, сколько предварительные данные предполагали, что аналогичную тактику дозволительно использовать для снижения   никотиновой зависимости. Ведь есть, когда вы хотите скурить очередную сигарету или съесть всё ещё один кекс,   стоит отправиться в короткую прогулку.

Несмотря на ведь, что работа Тейлора обработала незначительное наличность людей, это не единственное труд, касающееся связи зависимости от пищи и физической активности. Иные исследования подчеркивают, что во (избежание отказа от сладостей, следует оперировать беговую дорожку.

Беговая дорожка

Взять, исследователи из Австрии решили увлечь к   эксперименту   группу людей с лишним весом. Отдельный участник сообщил о чрезмерной тяге к сладостям. В ходе исследования всех добровольцев разделили в две группы. Первая должна была обучаться на беговой дорожке по крайней мере 15 минут в сочельник. Другим участникам приказали проводить 15 минут в пятница максимально пассивно. После 3-х дней сессии, участникам обоих групп предложили конфеты, которые не полагается было есть.

Группа, которая занималась бери беговой дорожке продемонстрировала чувствительно меньший интерес к употреблению сладостей, нежели те, кто проводил время инертно. Исследователи предполагают, что в результаты может повлиять регулирование уровня сахара в краски, которое происходит во век активности. Именно оно снижает тягу к сладостям.

Ясный воздух

Несмотря на то, почто физическая активность демонстрирует некоторые минимальные эффекты в контексте отказа ото сладостей, ученые все же отмечают   звездная болезнь пребывания на свежем воздухе.   Эксперимент, проведенное в Токио с участием 3000 народа, показало, что ежедневные прогулки улучшают эмоциональное здоровьишко, независимо от вашего возраста.

Говоря об этом феномене, Молоток Ньовенхуйзен, доктор философии и профессор эпидемиологии в барселонском институте глобальных исследований, отмечает, яко пребывание на свежем воздухе – неотъемлемая опилки здорового образа жизни.

Зеленые посадки могут уменьшить стресс и улучшить психическое здоровьишко, а также стимулируют физическую активность и увеличивают часть социальных контактов. Прогулки и спорт улице имеют кортеж преимуществ: от улучшения иммунной системы к выбору паче здоровой пищи.

Против стресса

Много раз именно стресс, вызванный работой или — или конфликтами в семье, является фактором повышенной тяги к сладостям. Короткая променаж помогает отворачиваться от будничных дел и полегче анализировать то, что происходит в нашей жизни. Таким образом, наш брат приучаем свой мозг к активности взамен заедания стресса.

Стресс заставляет юлить к сладкой пище, чтобы мозг получил «необходим мотив». Но эта тактика является временной. Наподобие только всплеск сахара в крови снижается,   людское) (со)общество чувствуют еще больший стресс и истрачивание. Прогулка помогает нарушить этот циклодол.

Поэтому, если вы пытаетесь освободить количество потребленного сахара или переживаете перенапряжение, сделайте 15-минутный промежуток и прогуляйтесь. Это невероятно повлияет получи и распишись то, как вы будете осязать себя после пребывания на свежем воздухе.




Категория: Здоровье