Работу на свежем воздухе признали профилактикой рака


Опубликованно 04.02.2021 06:24

Работу на свежем воздухе признали профилактикой рака

Вeскaя причинa бoльшe врeмeни прoвoдить нa вoздуxe.

Учeныe срaвнили угроза рaзвития рaкa мoлoчнoй жeлeзы у жeнщин, рaбoтaвшиx нa улицe и в пoмeщeнии. Возлюбленный оказался ниже у тех, кто закачаешься время работы проводит максимальное численность времени на воздухе, передает Очерк.инфо со ссылкой на 24 Водная артерия.


Рак молочной железы – самая распространенная злокачественная бородавка у женщин. Современные данные о факторах отметка развития болезни не могут в полной мере открыть глаза увеличение распространенности этого заболевания.

Витамин D и злокачественная опухоль груди

В новом исследовании ученых заинтересовала цена витамина D, который синтезируется в организме перед действием солнечного света – с пищей и в биоактивных добавках автор этих строк его получаем в меньших количествах. Популярно, что у него есть противоопухолевые свойства. Как ни в последние годы люди все дешевле находятся под солнечным светом.

С одной стороны, они стараются реже наслоняться под прямыми лучами солнца, неизвестно зачем как ультрафиолет – известный фактор метка рака кожи. В то же промежуток времени мы все чаще используем компьютеры по образу для работы, так и для отдыха, оттого много времени проводим в помещении. В рычаги с этим появилась гипотеза, что удвоение распространенности злокачественных опухолей, включая карцинома молочной железы, связанное с этими по сравнению новыми особенностями поведения.

Гипотезу о роли солнечного света поддерживают исследования, которые показывают, что-то у женщин с низким уровнем витамина D в регулы чаще развивается рак молочной цепи.

Как происходило исследование

Для новой научной работы авторы выбрали симптом, который объективно показывает, как бог не обидел времени женщины проводят вне помещения, подо солнцем. Они ориентировались на информацию о волюм, где и как долго работали участницы исследования. Пользу кого этого ученые воспользовались данным датской системы гражданской регистрации. Они исходили с того, что в северных широтах человечество наиболее активно производят витамин D возьми солнце с 10 часов утра перед 15 часов дня.

Исследование охватило сильнее 38 тысячи женщин моложе 70 полет, у которых был обнаружен рак молочной кандалы. Ученые сравнили их трудовую историю с историей такого но количества женщин из контрольной группы.

Гелиос уменьшает риск рака груди

Небезопасность рака молочной железы в возрасте постарше 50 лет был на 11% далее у группы женщин, которые суммарно получили наибольшее число ультрафиолета.   Длительная, не менее 20 планирование, работа на свежем воздухе была связана с уменьшением зарубка развития рака молочной железы возьми 17%.




Категория: Здоровье