Назван овощ, способствующий долголетию


Опубликованно 18.01.2021 03:27

Назван овощ, способствующий долголетию

Дoбaвьтe ee в свoй рaциoн.

Мнoгиe, oсoбeннo дeти, скeптичeски oтнoсятся к рaститeльным прoдуктaм. Oднaкo специалисты напомнили об их свойствах, которые могут в комплексе укрепить организм и приблизить к долголетию, передает История.инфо со ссылкой на Афония.


Не все готовы включать в повседневный рацион овощи – например, брюссельскую капусту. Эксперты считают, что-то особая нелюбовь к ней со стороны детей и подростков вызвана горьковатым вкусом продукта. Брезгливость к горькому и кислому, в свою очередь, является инстинктом самосохранения, особенно поелику, что многие токсины имеют похожие вкусовые профили, пишет Food.news.

Дай тебе побороть нелюбовь к брюссельской капусте, специалисты рекомендуют кухарничать салат с ней в составе. В блюдо да предлагается добавить миндаль, изюм и пармезан. Если угодно тогда, считают эксперты, ребенок безграмотный будет сопротивляться, а его рацион станется более полезным.

Отмечается, что одна чашка вареной брюссельской капусты заключает около четырех граммов клетчатки, которая помогает управлять уровень сахара в крови и улучшает пищеварение. Вне того, пищевые волокна помогают продовольствовать «хорошие» бактерии в кишечнике, способные вздуть цену настроение и иммунитет, а также обладают противовоспалительными свойствами.

Подобный же объем брюссельской капусты заключает более 150% минимальной суточной нормы витамина С. Сие необходимое питательное вещество действует делать за скольких антиоксидант, повышает иммунитет и укрепляет состояние здоровья глаз, улучшает усвоение железа и играет решающую функция в выработке коллагена для здоровой кожи.

Брюссельская копейка богата полезными антиоксидантами. Результаты одного исследования показали, что-что участники, которые потребляли, по крайней мере, двум чашки брюссельской капусты в день, уменьшали ординар повреждений на клеточном уровне держи 30%.




Категория: Здоровье