ОРВИ, грипп или коронавирус: как не перепутать симптомы


Опубликованно 16.01.2021 03:39

ОРВИ, грипп или коронавирус: как не перепутать симптомы

В кaкиx случaяx нeoбxoдимa сaмoизoляция.

Для того xoлoднoгo врeмeни гoдa грипп и OРВИ — сeзoннoe явлeниe, кoтoрoe не долго думая протекает еще и на фоне пандемии коронавируса. В Центре общественного здоровья рассказали, какие симптомы помогут предопределить то или иное заболевание, и дали советы, в духе избежать тяжелого протекания недугов, передает Очерк.инфо со ссылкой на Комментарии.


В ведомстве равным образом отметили, что эти болезни то и дело сложно различить только по симптомам — опьянение, кашель, усталость характерны и для гриппа, ОРВИ и в (видах COVID-19. Однако диагноз «коронавирусная флора» может быть подтвержден как лабораторными методами диагностики.

Высокая жар не характерна для ОРВИ. Возле гриппе температура тела может взмывать до 38 градусов и держаться двор о двор 3-4 дней, а у больных коронавирусом на каждом слове температура выше. Головная колика также не отмечается при ОРВИ, а чисто грипп и COVID-19, наоборот, характеризуются сильными болями в голове. 

Вот и все для гриппа характерны: слабость, которая может тянуться несколько недель, боль в мышцах, пытка в горле и изредка затруднение дыхания.  

У больных коронавирусом отмечаются худой как щепка кашель, сильное истощение и слабость, уменьшение обоняния и вкуса, а также затрудненность дыхания в тяжелых случаях.  

ОРВИ, грипп или коронавирус: как не перепутать симптомы



Категория: Здоровье