Mazda возобновит производство запчастей для модели, которая давно не выпускается


Опубликованно 21.12.2020 04:15

Mazda возобновит производство запчастей для модели, которая давно не выпускаетсяКoмпaния Mazda oбъявилa o вoзoбнoвлeнии прoизвoдствa oригинaльныx зaпчaстeй с целью спoрткaрoв RX-7 второго и третьего поколений. Таким образом владельцы роторных автомобилей смогут производить ремонт и восстанавливать их максимально качественно.

Владельцы RX-7 много с тех пор воды утекло просили «Мазду» возродить производство запчастей для старых машин, и под конец-то производитель прислушался к ним. Вырабатывать будут самые востребованные детали интересах RX-7 второго (FC3S, выпускалась с 1985 по 1992 година) и третьего (FD3S, 1991 - 2002) поколений. Проект называется Mazda Classic.

Дать взятку детали можно через официальных дилеров Mazda, воистину пока только на территории Японии. Опись элементов опубликован на японском сайте «Мазды», в него вошли 30 позиций исполнение) RX-7 второго поколения и 61 для третьего. В основном, сие различные датчики, втулки, прокладки, вакуумные шланги, уплотнители, болты и крепления. Со временем подбор должен расшириться.

Это уже отнюдь не первая подобная программа заводской поддержки владельцев классических моделей Mazda. В 2017-м году система запустила производство 150 запчастей для того модели MX-5. Со временем настоящий список расширился до 1100 позиций. 

Основа: japanesenostalgiccar



Категория: Автокультура