Ягуар Ленд Ровер ‘намерен сократить 5000 рабочих мест


Опубликованно 13.01.2019 00:21

Ягуар Ленд Ровер ‘намерен сократить 5000 рабочих мест

Jaguar и Land Rover будет объявить, что это позволит сократить до 5000 рабочих мест в начале следующего года в рамках масштабной программы сокращения издержек, по мнению "Файнэншл Таймс".

Потери рабочих мест будут входить в 2,5 миллиарда фунтов оборота британской фирмы расположен изложить в январе. JLR сильно пострадал от падения спроса для салона автомобилей и дизельных двигателей, и разместил в третьем квартале 2018 года убыток в размере ?90 миллионов. Компания заявила, что резкого падения продаж в Китае были основной причиной для потери.

В то время как босс Ягуар Ленд Ровер Ральф спета объявил о 18-месячной экономии план, когда эти финансовые результаты были объявлены в октябре, никакой конкретики дали о том, что они участвуют.

Но источники сообщили FT, что он будет включать в себя потерю рабочих мест, которая “измеряется тысячами”, финансовый аналитик, который охватывает JLR рассказывал газете, что планируется до 5000 потери рабочих мест.

В заявлении говорится: "Ягуар Ленд Ровер отмечает СМИ спекуляции по поводу возможных последствий своих текущих расходов и ускорения программы трансформации. Как было объявлено, когда мы опубликовали наши результаты второго квартала, эти программы направлены на оказание 2,5 млрд. фунтов стерлингов, затрат, денежных средств и увеличение прибыли в течение ближайших двух лет. Ягуар Ленд Ровер не комментирует слухи о какой-либо частью этих планов".

JLR, которая в настоящее время работает около 40 000 человек в Великобритании, уже привело к сокращению 1000 рабочих мест на своем заводе в Солихалле – недавно закрыли на две недели – и в настоящее время работает три дня в неделю на своем Касл Бромвич объекте, что делает его салон-вагон ассортимент.

В докладах были освещены неопределенности перед JLR, и помимо сокращения расходов плана компания также пытается определить долгосрочное будущее. Автомобиль уже ранее сообщалось, это может включать радикальный шаг превращения Ягуар в Ев-единственным брендом.



Категория: Автокультура