Facebook намерен создать модульный смартфон


Опубликованно 27.07.2017 02:06

Facebook намерен создать модульный смартфон

Новости технологий:теперь не нужно каждый год покупать новый гаджет.

Американская компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, собирается создать смартфон со сменными частями. Об этом стало известно из патентной документации компании.

Патентная заявка на который была подана руководством Facebook предназначен для "модульных электромеханических приборов", которое включает в себя динамик, микрофон и GPS. Она также может работать в качестве телефона. Предполагается, что модульная система позволит пользователям менять различные компоненты устройства по мере необходимости. "Каждый модуль связан с определенной функцией", - говорится в патентной заявке.

В аннотации к приложению, вы можете увидеть серию модулей изготовлен методом 3D-печати, которые могут быть присоединены к основному корпусу телефона. Это также поможет продлить жизнь вашего смартфона и уменьшает количество электронных отходов.

Как стало известно сотрудникам издания бизнес-Инсайдер, проект Facebook будут специалисты, ранее работавшие на модульные проекта ara от Google. В сентябре прошлого года компания Google приостановила работу над этим проектом.

Сообщается, что проект модульного смартфона ara в Google может совершить настоящую революцию на рынке. Вместо того, чтобы покупать новые устройства, пользователи могут просто обновить нужные компоненты, будь то процессор, память, камеру, аккумулятор и т. д. Это позволит каждому создать свой идеальный смартфон. По ряду причин проект был закрыт, но теперь выяснилось, что большинство разработчиков проектов Ара переехал в Facebook и сейчас занимается новым секретным проектом.

Самое интересное, что Facebook подала заявку на патент на устройство, которое относится к использованию нескольких функциональных модулей, которые подключены к основной части — все в зоопарк "Ара Проджект". В то время как сам прибор может быть использован как смартфон или смарт-колонка.



Категория: Статьи