В Microsoft грядут массовые сокращения


Опубликованно 12.07.2017 05:29

В Microsoft грядут массовые сокращения

Новости технологий:Microsoft будет сократить 3000 рабочих мест из-за смещения акцента в облачные сервисы.

Microsoft объявила о планах сократить до 3000 рабочих мест в рамках процесса реорганизации, который позволит софтверному гиганту сосредоточить свои усилия на расширение облачного бизнеса. Ожидается, что сокращение затронет в основном сектор продаж, где будет уволено менее 10 % сотрудников и 75 % рабочих мест будет сокращено за пределами Соединенных Штатов.

О предполагаемом сокращении программного обеспечения компании в связи с реорганизацией и изменением приоритетов сообщалось ранее, ряд ресурсов. Кроме того, Microsoft разработала традицией проводить реорганизацию в это время года до начала следующего финансового года.

"Microsoft является внедрение изменений для улучшения качества услуг для наших клиентов и партнеров, - сказал представитель Microsoft в заявлении, направленном американскому телеканалу CNBC. — Сейчас мы предпринимаем меры по информированию некоторых сотрудников, что их рабочие места находятся на рассмотрении или что их должности будут сокращены. Как и все компании, мы анализируем наш бизнес на регулярной основе. Это может привести к росту инвестиций в некоторых областях и, время от времени, для передислокации на другие (сегменты)".

Новый подход Microsoft к облачным сервисам является то, что компания видит в этом направлении, потенциал роста, потому что она борется с таких конкурентов, как Amazon и Google. В последнее время, облачных вычислений и бизнес-сервер приносит прибыль Microsoft, рентабельность серверных продуктов и облачных сервисов выросла на 15 %, а доходы облачной платформы Azure в последнем квартале увеличился на 93 %.

Последняя крупная реорганизация корпорации Microsoft состоялась год назад после того, как бывший главный операционный директор Кевин Тернер (Kevin Turner с) покинул компанию.



Категория: Статьи