Стало известно, когда отменят пошлину на автомобили из Канады


Опубликованно 03.07.2017 15:53

Стало известно, когда отменят пошлину на автомобили из Канады

В Украине с 1 августа 2017 будет нулевая пошлина на подержанные автомобили из Канады. Об этом свидетельствуют Кабмин получил записку от канадской стороны, что все необходимые формальности для открытия зоны свободной торговли между двумя странами составил, пишет авто.РИА.

Сразу после подписания соглашения, пошлина на подержанные автомобили из Канады будет нулевой (индекс 0 в таблице). Также беспошлинный ввоз новых легковых автомобилей с бензиновыми двигателями от 2,2 до 3,0 литра, и дизельных двигателей с рабочим объемом цилиндров более 2.5 л.

Указатель 7 на инфографика означает, что в течение следующих семи лет, долг будет постепенно сокращаться, в соответствии с графиком, и уже восьмой год соглашения будет также равняться нулю. Следует помнить, что, кроме платы, так называемая таможенная очистка включает в себя налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20% от оценочной стоимости транспортного средства и акциз, сумма которого зависит от возраста автомобиля, типа и объема его двигателя.

Кроме того, остается в силе требование о соответствии автомобиля стандарту Евро-5, с доказательствами, что может вызвать некоторые проблемы на стадии сертификации.

Стоит также отметить, что канадский рынок насыщен машинами, в основном американских брендов, поэтому вы должны заблаговременно позаботиться о замены оптики и других элементов Европейского образца, которые могут потребоваться перед получением сертификата.

Как сообщалось ранее, Украина будет ограничивать въезд автомобилей с иностранной регистрацией.



Категория: Автокультура