Американская ракета-перехватчик провалила вторые испытания


Опубликованно 23.06.2017 03:09

Американская ракета-перехватчик провалила вторые испытания

Москва, 22 авг — РИА Новости. США провели испытания ракеты перехватчика см-3, но они не увенчались успехом, сообщает Би-би-си.

По данным портала, специально оборудованного корабля ВМС США "Джон Пол Джонс" были определены и отслеживаются в створ, но не смог перехватить. Баллистическая ракета средней дальности была запущена с ракетного полигона, США на острове Кауаи, Гавайи.

Сообщается, что будет проведен детальный анализ данных испытаний.

В феврале прошел первое летное испытание ракеты-перехватчика. Судно Джон Пол Джонс определил цель, потом выпустил ракету.

"Ракеты не перехватить цель", - заявил Пентагон. Американские военные утверждают, что анализ неудачного запуска. В феврале 2017 года, аналогичная работа успешно закончилась — ракету не удалось перехватить. Кроме того, в мае американские военные провели учения успешный перехват межконтинентальной баллистической ракеты.

Система противоракетной обороны, разработанная в США в течение нескольких лет, пока примерно половина пусков не удастся. США в 2002 году вышли из договора об ограничении систем противоракетной обороны, несмотря на критику со стороны России, которая утверждает, что действия США подрывают стратегическую стабильность.



Категория: В мире