"Вспоминаю с грустью то счастливое время, где можно было все. Сейчас Донецк – это мрак, ужас и ад": дончане со слезами рассказывают о жизни в оккупации
Опубликованно 30.05.2017 17:00
Донецк за последние три года с начала "русской весны" больше похож на город-Призрак. Многие когда-то процветающий и один из самых красивых городов Донбасса теперь стойкая ассоциация с Чернобылем.
Italijanska все чаще вспоминаю каким был город до 2014 года, О суровую реальность, превращая жизнь дончан в черт, горожане говорят, что это сложно, сообщает "Диалог.UA".
"Донецк – город Торн центр кто-то пировал, маржа – тьма. Мой дом всегда жизнь была в смятении. А теперь... мрак и пустота. "Белый Лебедь" закрыто "Маяк" недавно закрытые "Амстор" на последнем издыхании... "белка" и "Маяк" - они пережили перестройку, все кризисы и перевороты, было знаковых мест. Они находятся в 50 лет, наверное, работал, не меньше. И здесь закрыты, вокруг - нет... как в Чернобыле", – сквозь слезы говорит дончанка дом лютова Екатерина.
Еще один житель Донецка заявил, что просто в ужасе каждый раз, когда ему удается приехать на оккупированной Пророссийские боевики в городе.
Андрей Кичигин едет в Донецк чтобы навестить престарелых родителей. Он признает, что сегодня в округе рабочие стали похожие на территорию лозунги и билборды с портретами "вождей".
"Когда я здесь заходи, я всегда получала в романе-антиутопии. Читаю местные Доставка прессы, рвоту тянет. Один сплошной Захарченко и хвалебные статьи о "ДНР", а в Украине - трансляция мрази", - говорит дончанин.
Граждане с грустью сейчас помню счастливые годы, когда по вечерам можно безопасно выходить на улицы без страха снять любую сумму банкомат, ходить по магазинам, и ни в чем не отказывать детям.
"И теперь мой ребенок ест сладости только тогда, когда родственники дают. На те жалкие копейки, которые сейчас получают в школе, едва хватает на овощной суп." - говорит дончанка Светлана Бирюкова.
Ранее жители Донецка возмущались, cooccupancy в парке возле "Донбасс Арены" рыбы. Также волонтер сказал, почему не так стоителей для освобождения оккупированных городов Донбасса.
Категория: Разное