После внесения изменений в закон начнут штрафовать провайдеров. Турчинов посоветовал не ждать этого и начинать исполнять решение СНБО прямо сейчас – СМИ


Опубликованно 20.05.2017 14:33

После внесения изменений в закон начнут штрафовать провайдеров. Турчинов посоветовал не ждать этого и начинать исполнять решение СНБО прямо сейчас – СМИ

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Интернет-провайдеры будут оштрафованы после внесения изменений в соответствующий закон.

Об этом Турчинов заявил в интервью национальным телеканалам во вторник, 16 мая 2017 отчеты "Диалог.UA".

По словам секретаря СНБО, в прежде чем начать штрафовать провайдеров, не выполнивших решение Совета блокирование российских сайтов, необходимо внести изменения в законы Украины.

Турчинов отметил, что говорить о каких-либо санкциях по отношению к украинским интернет-провайдерам при ранее, из-за необходимости внесения изменений в нормативные и законодательные базы данных, но цель этой задачи уже поставлены.

Кроме того, Александр Турчинов выразил убеждение, что правительство сможет найти аргументы, чтобы Украинские провайдеры защитили граждан страны и информационном поле Украины Российской информационной агрессии.

Турчинов также выразил что на данный момент ничто не мешает гражданам Украины для начала для выполнения решения Совета Безопасности.

"Друзья, не ждите письма от СБУ, в настоящее время имеет возможность и, кстати, несколько поставщиков заявили, сейчас они готовы это сделать", - сказал Турчинов.

Как ранее сообщал"Диалог.UA", Александр Турчинов заявил 16 мая, что был инициатором блокирование российских интернет-услуг в Украине Служба безопасности Украины.



Категория: Разное