"Меркель vs Путин: любой федеральный канцлер Германии независимо от фамилии будет стремиться к диалогу с Россией. Но в Сочи Ангела выполняла роль ангела-хранителя Украины от русского медведя", - Цимбалюк
Опубликованно 06.05.2017 06:59
Здесь слишком много взаимных интересов, и российский рынок принципиально важен для немцев. Так получилось, что Украина не покупает много автомобилей "Мерседес" и представительский класс. Это экономическое взаимодействие не ограничивается только автомобилями, это очень универсальный. И это не только экономика.
В то время как Ангела Меркель-это сильная и последовательная политика Европы в украинском вопросе.
Ее публичные заявления практически идентичны тому, что говорят лидеры Украины.
Сегодня в Сочи был прекрасный ангел и играл роль ангела-хранителя Украины от русского медведя.
Ее тезис:
- санкции против России будут действовать, пока Россия не выполнит Минск-2 (то есть, до тех пор, пока Кремль не оставит Донбасс);
- первого полного перемирия и прекращения огня, а затем политической части. Россия хочет наоборот;
- по сути, обвинил Путина для обеспечения перемирия в Донбассе. Это означает, что никаких иллюзий о природе конфликта;
- возвращение украинского контроля над границей, а потом выборы на Донбассе. Россия хочет наоборот;
Германия понимает российскую гибридную войну и не допустит влияния на выборы в Германии. Важно, что Берлин знает о грязной игре россиян.
Меркель не хочет только обсуждать миротворческую миссию ООН, что время от времени звонить в Украину. Это и не удивительно. Россия, как постоянный член Совета Безопасности ООН, наложит вето на конец инициативе (о существовании ядерных бомб делает большой разницы).
И про Путина, как обычно. Из его слов можно сделать стандартный вывод: все знают, что Россия выиграла на Донбассе, а Путин обиделся за изгнание Януковича. Ну и что? Доказать? И мы любой аргумент будет отказано. Мы все-таки мы виноваты? Кто - Обама, хунта, марсиане. Говорите, что хотите, а Россия будет грабить и использовать на оккупированных территориях по своему усмотрению. И что вы нам сделаете? Нет рубля, и виноват в Украине, где Российская администрация на заводах, и вину за Украину. В любом вопросе виноватых в Украине.
То, что происходит на Донбассе можно сравнить с фантастической ситуации. Если солдаты НАТО захватили резиденцию Путина в Сочи, и начали говорить: "мы принимаем не только, но это работает, нам нужно где-то жить. Это необходимая мера".
Бы ироническую улыбку, если бы не цена и гибель украинских солдат в ограничении распространения чумы "русского мира".
Роман Цимбалюк, журналист, корреспондент УНИАН в России, Facebook.
Категория: Разное