Эксперт: "Северный поток-2" разрушит украинскую систему газоснабжения: Газпром снова "собирает" западные фирмы для реализации своих замыслов
Опубликованно 01.05.2017 07:17
Строительство газопровода "Северный поток 2" может разрушить украинскую систему газоснабжения, предупреждает заместитель главы польской нефтегазовой компании pgnig Мачей Возняк.
"Высказывания главы" Газпрома "показывают, что эта цель в планах строительство Северного потока 2", - сказал представитель польской государственной компании.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил в среду в интервью, что после введения газопровода "Северный поток 2" через украинскую ГТС будет получать только 15 млрд кубометров газа. Однако, Украина может отправить на Запад 120 миллиардов кубометров газа ежегодно.
В июле 2016 года польское Управление защиты конкуренции и потребителей, сообщили в предупреждения на строительстве газопровода Северный поток 2. Управление признало, что создание группы для строительства и эксплуатации газопровода, что бы усилить и без того сильные позиции "Газпрома" в Польше.
Впрочем, россияне теперь проводят второй подход к реализации плана и переговоры с группами из Германии, Австрии, Голландии и Франции, что они будут давать кредиты "Газпрома" Норд Стрим АГ 2. Неизвестный осуществимость этих планов, поскольку речь идет о соглашениях приема в этом случае.
"Интересно, если я обращаю внимание на это польское Управление защиты конкуренции и потребителей", - подчеркнул глава нефтегазовой компании pgnig Мачей Возняк.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщалось, шиповник отказались от российского топлива до конца 2017 года.
Категория: Разное