ОБСЕ ожидает содействия в расследовании факта гибели ее сотрудника под Луганском


Опубликованно 25.04.2017 21:07

ОБСЕ ожидает содействия в расследовании факта гибели ее сотрудника под Луганском

Для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, все стороны "и миссии несут ответственность" наслаждайтесь полной поддержкой.

ОБСЕ расследование трагического инцидента с подрывом автомобиля Специальной мониторинговой миссии и гибель своего сотрудника и начал ожидается, что в этой работе.

Это генеральный секретарь организации сказал Ламберто Заньер.

"ОБСЕ начала расследование инцидента и ожидает максимального сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами", - сказал генсек.

Заньер подчеркнул, что за безопасность наблюдателей ОБСЕ отвечает "все страницы", что миссия наслаждайтесь полной поддержкой, чтобы защитить все наблюдатели от опасности. Генеральный секретарь организации шоке это первый случай смерти члена СММ во время выполнения служебного задания. "Этот ужасающий инцидент подтверждает все более опасные условия безопасности, в которых работают наблюдатели СММ каждый день", - сказал он.

Председательствующий в ОБСЕ глава МИД Австрии Себастьян коротко заметил со своей стороны также, что деятельность миссии “слишком часто угрозы, ограничение доступа осложнено дезинформации или разрушения их технических средств" и назвал это "просто неприемлемо". Курц призвал подробности трагедии тщательно расследовать, и всем, кто оказывает влияние на своих местах, – выполнять обязательства по гарантированию безопасности СММ.

Как ранее сообщалось, в воскресенье утром во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория ОРЛО, на шахте был автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Американец погиб, двое наблюдателей – граждан Федеративной Республики Германии и Чехии.



Категория: Общество