Новые ПДД: что изменится на дорогах


Опубликованно 02.04.2017 09:40

Новые ПДД: что изменится на дорогах

В связи с принятием закона Украины “О национальной полиции“ были обновлены уже существующие законодательные акты, касающиеся ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения. Новыми правилами вводится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, система штрафных баллов, а ответственность за нарушение ПДД закон возлагает на владельца автомобиля, говорится в документе.

Так, в ноябре, на дороге для возврата, фото-и видеофиксации нарушений. Когда и где будут установлены камеры, еще неизвестно.

Однако, когда фото и видео владельца автомобиля автоматически будут признаны виновными. То есть, независимо от того, кто сидит за рулем в момент нарушения. Отвечать будет владелец автомобиля. Если Вы не согласны с решением, вы должны обжаловать его в суде. Другие варианты не доступны. После того как камера обнаружит правонарушение, владельцу автомобиля будет отправлено сообщение, что его оштрафовали, а также ссылку на онлайн-страницу, где он может посмотреть видео или фото нарушения. Штраф может быть уплачен в течение 30 дней. Или обжаловать в течение 10 дней.

Кроме того, в ноябре начнет действовать балльная система наказаний. Например, если водитель превысит скорость - это автоматически зафиксирует камера наблюдения за дорожным движением. Затем система отправит данные сотруднику полиции, который в свою очередь должен определить владельца автомобиля и в течение трех дней выслать ему информацию о том, что с него сняли баллы за нарушение правил дорожного движения.

Если водитель нарушал Правила слишком часто и баллов слева от него, сотрудник полиции обязан выдать денежный штраф и тоже отправить сообщение.

Тем не менее, очки могут расплатиться только, если нарушение зафиксировано фото-и videopremium. В случае, если нарушителя останавливает полицейский, баллами рассчитаться нельзя.

В законе есть перечень нарушений, которые покрываются балльной системе. Для каждого из них будут снимать по 50 баллов. Если учесть, что в год обещают давать 150 баллов, поэтому он будет длиться ровно три штуки.

Список нарушений, за которые можно расплатиться баллами, выглядит так:

- превышение скорости (более 20 км в час, но меньше, чем 50 миль в час);- проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика;- нарушение требований дорожных знаков и разметки;- нарушение правил перевозки грузов и буксировки;- остановки, стоянки или парковки;- нарушение правил проезда пешеходных переходов, перекрестков и остановок;- езда по тротуару или пешеходной дорожки;- нарушение правил обгона и встречного разъезда;- нарушение правил гонки;- нарушение правил дорожного движения на трассе;- неправильное использование освещения.



Категория: Краш-тесты