Как получить водительские права?


Опубликованно 01.04.2017 11:43

Как получить водительские права?

Активный в Украине является реформа сервисные центры МВД, экс-МРЭО.

Сервисные центры предоставляют услуги, необходимые для использования транспортного средства. Среди них – получение водительских прав, регистрации и перерегистрации транспортного средства, восстановление утерянных документов, оформление и ведение номерных знаков, выдача индивидуального номера. Также в компетенции сервисных центров экзаменов по теории и практики для получения водительских прав.

Что нужно для получения водительских прав?

Если вы собираетесь получить водительское удостоверение, но не закончивших обучение в автошколе, первое, что вам нужно сделать, это пройти медицинский осмотр и получить медицинскую справку по форме 083. Кроме того, даже при наличии медицинской справки выдается в автошколе. В Главном сервисном центре МВД сейчас имеет полный список школ с аккредитацией в Украине.

После окончания автошколы, необходимо сдать внутренние экзамены. Затем подготовить пакет необходимых документов и сдать экзамены в территориальном сервисном центре МВД.

Необходимые документы:

- свидетельство об окончании автошколы;

- паспорт;

- копию идентификационного кода;

- медицинская справка формы 083.

Обратите внимание, сервисных центрах Министерства внутренних дел работать по принципу экстерриториальности. Теперь, независимо от регистрации, могут обратиться в ближайший территориальный сервисный центр и получить необходимую услугу.



Категория: Краш-тесты