В очередной раз Россия проявила себя, отказавшись поддержать резолюцию Совбеза ООН о химическом оружии в Сирии


Опубликованно 27.02.2017 03:07

В очередной раз Россия проявила себя, отказавшись поддержать резолюцию Совбеза ООН о химическом оружии в Сирии

Полномочный представитель Российской Федерации в Совете Безопасности ООН заявил, что Россия собирается наложить вето во время голосования стран-участниц новой резолюции Совета безопасности по Сирии.

Речь идет о введении санкций против Дамаска за применение химического оружия в войне, калеча и убивая мирных жителей, сообщает издание"российский диалог".

Представитель России Владимир Сафронков отметил, что каких-либо санкций против сирийских властей Российской Федерации не будет поддерживать, пока не будет доказано, что они совершили геноцид против населения.

Поэтому Россия будет воспользоваться дал ей право вето, если вопрос будет вынесен на голосование Совет Безопасности ООН, заявил Сафронов.

Стоит отметить, что расследование этот факт еще не завершено, однако, доклады наблюдателей, и медицинские услуги, особенно правительственных вертолетов распыляют над городами химического оружия, которое стало причиной многочисленных отравлений и смертей сирийские мирные жители.

Знакомая песня "а-ты-докажи" Россия использует в ООН, чтобы не допустить санкций против Дамаск.

Следует напомнить, что два последняя резолюция Совета Безопасности ООН по Сирии, предусматривающий прекращение огня в Алеппо также был заблокирован российский посол Виталий Чуркин в октябре и в декабре прошлого года.

Как ранее сообщал"Диалог.UA" защитники прав человека было установлено, что режим Башара Асада применял против мирных жителей в Алеппо химического оружия.



Категория: Разное