Гройсман поручил главе Львовской ОГА найти новый участок для мусора


Опубликованно 23.02.2017 05:16

Гройсман поручил главе Львовской ОГА найти новый участок для мусора

Владимир Гройсман попросил главу Львовской областной государственной администрации, чтобы помочь мэру города, чтобы найти новое место для мусороперерабатывающего комплекса.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к главе Львовской областной государственной администрации Олег Синютка, чтобы помочь мэр Львова Андрей Садовый, чтобы найти новую площадку для строительства комплекса по переработке отходов взамен ранее выделенной.

"Я хотел бы снова коснуться темы Львовская мусора. Казалось, что решение этой проблемы наконец-то появились, но кажется, что ситуация снова заходит в тупик. Во время своего визита во Львов я предложил мэр Львова Андрей Садовый, чтобы выбрать область, в которой он будет готов реализовать проект нового мусороперерабатывающего комплекса. И такой сюжет, г-н Эндрю выбрал. И на прошлой неделе, созданные мастером Андреем из группы научных экспертов, на этом же сайте было отклонено", - написал Владимир Гройсман на своей странице в социальной сети Facebook в среду.

Он отметил, что он не ставит под сомнение профессиональный уровень членов экспертной группы, но считает, что ключевым для оценки пригодности данной территории или нет, вопросы технологий, с которыми планируется работать с твердыми отходами.

По его словам, если речь идет о простом хранения отходов, как и в случае большинства украинских полигонах, в том числе в Грибовичах, любой новый полигон будет иметь такой же потенциал экологического риска, а также тех, которые уже существуют.

"С учетом сложившейся ситуации, а исходя из того, что проблема должна быть решена окончательно, я уже обратился к главе областной государственной администрации Олег Синютка с просьбой помочь г-н Эндрю выбрать другой сюжет, да и сам я просил бы вас ускорить ваши действия и как можно быстрее перейти к реальному решению", - написал Владимир Гройсман.



Категория: Общество