Врачи сообщили о состоянии британского фотографа, раненого в Авдеевке


Опубликованно 04.02.2017 05:34

Врачи сообщили о состоянии британского фотографа, раненого в Авдеевке

Врачи надеются, что британский фотограф Кристофер Нанн будет видеть на оба глаза.

Британский фотограф и фрилансер Кристофер Нанн, который в ходе массовых обстрелов в Авдеевке на самом деле били по глазам и был ранен второй глаз, прооперировали в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова. Об этом, сообщает пресс-служба министерства Обороны.

"После консультаций с главным офтальмологом Вооруженных Сил Украины было принято решение о срочности операции вмешательства. По словам директора Днепропетровской региональной специализированной клинической офтальмологической больницы, доктора медицинских наук Валерия Сердюка, в течение более четырех часов, наши лучшие хирурги боролись за спасение зрения жертвы бомбардировок фотожурналисту", - говорится в сообщении.

Сердюк пояснил, что после операции, врачи надежды, Кристофер Нанн будет видеть на оба глаза, "но это будет очень долго, лечебно-реабилитационный процесс".

Как сообщалось, 2 февраля в результате обстрела Авдеевки российско-оккупационных войск ранен британский фотограф Кристофер Нанн. С травмой левого глаза, его эвакуировали в 66-й военный медицинский госпиталь, где после осмотра приводит в областную клиническую больницу. И. Мечникова в городе Днипро.



Категория: Общество