Toyota закрывает свой завод в Австралии


Опубликованно 01.02.2017 18:34

Toyota закрывает свой завод в Австралии

Австралийский филиал компании Toyota объявил дату закрытия своего завода в штате Виктория (Австралия).

Об этом сообщает телекомпания ABC.

"Компания, которая начала производство в Австралии в 1963 году, объявлено три года назад свое решение о закрытии завода, но точная дата закрытия еще не известна. Сегодня было объявлено 3 октября 2017 года",- говорится в сообщении.

В частности, запуск Аурион будет завершена в августе, в сентябре завершит производство бензиновой версии седана Camry, а 3 октября с конвейера будет сходить до самой последней гибридной версии этой модели.

В связи с закрытием автомобильного завода компании более 2500 сотрудников потеряют свои рабочие места – планируется сократить сотрудников австралийского подразделения японской фирмы от 3 900 до около 1300 работников.

Это заявление было сделано через три месяца после последнего австралийского Ford сошел с производственной линии завода в Мельбурне. В то время как Toyota остановит конвейер с половиной неделями ранее, компания General Motors, которая владеет брендом Холден автомобили, которые собирают на заводе в Аделаиде.



Категория: Авто