Сингапур наполняется автомобилями-роботами
Опубликованно 22.01.2017 12:47
Грузовики-роботы скоро начнут обслуживающие порты Сингапура.
Недавно в Сингапуре, масштабные программы по внедрению технологии автоматического вождения. В августе прошлого года, на улицах некоторых городов в Сингапуре, первый робот-такси, которая предшествовала программе испытаний этих средств и программного обеспечения на специальных полигонах.
И вскоре автомобили-роботы, на этот раз в грузовом варианте, начнет работать в несколько портов Сингапура. Но реализация этой программы будет заниматься привлечен к этому делу Министерство транспорта Сингапура специалисты из Toyota и Scania.
Ожидается, что уровень автономии грузовики-роботы будут ограничены. В качестве базовой технологии будет основываться на принципе автоматического грузового поезда, в первом вагоне которого будет человек-водитель. Таким образом, это будет немного отличаться от других подобных технологий, например, Вольво, чей грузовик-робот сделан полностью самостоятельного спуска в глубины одной из шахт.
Компании Toyota и Scania облюбовали представители Министерства транспорта Сингапура из-за наличия их профессионалы, имеющие опыт и готовые решения в области создания автомобилей-роботов. Благодаря технологии тестирования можно будет начать в самом ближайшем будущем, и эти испытания будут проводиться в течение трех лет.
Автоматизированная конвой
На заключительном этапе испытаний, после всех основных технологий будет жесткий тест, начнется период опытной эксплуатации транспортной системы. Это будет сделано в 10-километровой трассы, которые перевозят товары из одного порта в другой. А позже "сети" автомобилей-роботов будет расширена на другие районы порта.
"Мы знаем, что транспорт является одним из самых трудоемких областей", - говорит пан Кин Кеонг (Пан Кин Кеонг), Председатель Комитета по Автономной автомобильному транспорту (Комитет по Автономной автомобильного транспорта), - "Мы постоянно сталкиваемся с нехваткой водителей грузовиков. Технология автоматизированные поезда даст нам возможность повысить производительность и эффективность транспортной системы портов. И водители грузовиков из разряда рядовых работников будет двигаться в более высокую категорию, в категорию малых руководителей и менеджеров".
Категория: Авто