ОБСЕ считает избирательную систему США не соответствующей стандартам


Опубликованно 21.01.2017 04:06

ОБСЕ считает избирательную систему США не соответствующей стандартам

ОБСЕ рассмотрел избирательной системы Соединенных Штатов по многим пунктам не соответствует международным стандартам.

ОБСЕ подготовила доклад о результатах американских выборов, в которых он назвал американской избирательной системы является крайне фрагментированным и, во многих моментах не соответствует международным стандартам, заявил директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Михаэль линк.

В интервью немецкой Функе Медиа группа опубликовала в четверг, М. ссылаются, в частности, говорится, что каждое государство имеет различные законы О выборах, а также различные практики в использовании новых технологий, и во многих государствах, бывшие заключенные и отбывающие наказание лишены права голоса.

В докладе, подготовленном группой наблюдателей ОБСЕ на выборах в США, также говорит о необходимости сделать финансовую систему избирательных кампаний более прозрачным. Кроме того, при всех попытках безопасности электронной избирательной системы, мы использовали много устаревших компьютеров, которые не соответствуют международным стандартам.

М. Линк подверг критике избранного президента США Дональда трампа, потому что он "сознательно и неоднократно убегала из риторики ненависти".

"Тот факт, что ему удалось добиться успеха, создает опасный прецедент", - заявил глава ОБСЕ, которого цитирует радиостанция "Дойче Велле".

"Международное сообщество ожидает, что Соединенные Штаты станут хорошим примером в этой области", - сказал М. Линк.



Категория: В мире