Honda привезла в Европу первую партию водородных Clarity


Опубликованно 05.12.2016 09:57

Honda привезла в Европу первую партию водородных Clarity

Компания Honda представила в Европе первую партию Clarity Fuel Cell, где силовая установка на водородных топливных элементах.

В то время как японцы шесть таких пять лет принесли лимузин, изготовленный в Лондоне и Копенгагене тестируются в рамках демо-тура, организованного проекту HyFIVE.

Отметим, что проект HyFIVE призван содействовать знакомству граждан, правительств и заинтересованных частных компаний с водородомобилями. Кроме того, в рамках инициативы в Европе воды возникают пятна ткань-танк. Помимо Honda, участвующих в программе компаний BMW, Daimler, Hyundai и Toyota.

Известно, что силовая установка в Honda Clarity Fuel Cell имеет максимальную мощность 130 кВт, а максимальный крутящий момент достигает 300 нм. Согласно официальному пресс-релизу американского EPA сертификации, запас хода на полноценный седан заправки (141 л до давления 70 МПа) водорода бака составляет 366 миль (589 километров).

Добавим, что Honda Clarity Fuel Cell весной появился на японском рынке. Там за нее просят от 67 000 долларов.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал, что Honda показала спортивный Civic Type R, который в продаже появится уже в следующем году.



Категория: Авто