Главарь ИГ призвал террористов удерживать Мосул
Опубликованно 03.11.2016 08:42
МОСКВА, 3 мая — РИА новости. Лидер террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади призвал активистов не отступать от североиракского Мосула, передает France Presse.
По данным агентства, запись звука стал первым из заявления аль-Багдади после начала операции по освобождению Мосула. 2 ноября, иракские силы вошли в город.
При этом, неизвестно, если в городе сам аль-Багдади. British Independent накануне написал, что лидер террористов всегда в Мосул.
Агентство Reuters также сообщает, что лидер группировки призвал боевиков "освободить огонь гнева, турецкие вооруженные силы, которые борются против ИГ в Сирии, назвав Турция новая "активность" ИГ.
Абу Бакр аль-Багдади (настоящее имя Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри) направляет IG июня 2014 года. СМИ не раз сообщали о смерти лидера террористов, но позже эта информация не была подтверждена.
Правительство армии Ирака в сотрудничестве с отрядами самообороны иракских курдов при поддержке коалиции под командованием США, с 17 октября проводят операцию по освобождению Мосула от боевиков ИГ, контроль за его с 2014 года. Ваш браузер не поддерживает формат видео. Наступление на Мосул: изображения сражения курдов с боевиками ИГ в Хазире
Категория: Разное