Президент Камеруна приказал расследовать крупную железнодорожную катастрофу


Опубликованно 24.10.2016 20:36

Президент Камеруна приказал расследовать крупную железнодорожную катастрофу

Москва, 24 октября — РИА Новости. Президент Камеруна Поль Бийя приказал провести расследование причин схода с рельсов пассажирского поезда, в которой погибли 75 человек, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в пятницу в 120 километрах от столицы Яунде. Пассажирский поезд, в котором находилось более 1,4 тысячи человек, под откос. По последним данным, жертвами инцидента стали 75 человек, около 600 получили ранения.

"Я поручил провести тщательное расследование причин этой аварии", - сказал Президент, выступая по государственному телевидению после возвращения из поездки в Европу. "Я заказал выплаты пострадавшим от государства", - добавил он.

В ночь на пятницу, местные СМИ сообщили об обрушении моста между яунде и Дуале после продолжительных дождей на юго-западе Африканской Республики. Инцидент парализовал движение между городами. В результате жители были вынуждены искать другие средства передвижения, на самолет или поезд. В считанные часы были переполнены. Первый поезд из столицы шел в Дуалу в полдень, всего лишь 45 минут.

Пассажирских поездов на другие маршруты были добавлены к машинам. В частности, рельсов поезд был прикреплен дополнительный девятый вагон, чтобы он мог вместить всех пассажиров. В этот момент, то ли это повлияло на инцидент.



Категория: Разное