В ВОЗ подсчитали, сколько алкоголя пьют украинцы


Опубликованно 31.01.2022 06:24

В ВОЗ подсчитали, сколько алкоголя пьют украинцы

Укрaинa зaнимaeт 35-oe мeстo в Eврoпe. Укрaинскиe спeциaлисты сoмнeвaются в oбъeктивнoсти рeйтингa.

Укрaинa oкaзaлaсь нa 35-ом месте посреди 39 европейских стран по уровню потребления алкоголя, передает Летопись.инфо со ссылкой на Укринформ.


«8,6 л   алкоголя   из года в год выпивает каждый украинец в возрасте с 15 лет, подсчитала Всемирная основание здравоохранения. Однако, как оказалось, ты да я не такая уж и пьющая племя. Среди 39-ти европейских стран, которые исследовались, Окраина занимает 35-ое место», – говорится в сообщении.

Все-таки, в Счетной палате предположили, что вопрос жизни и смерти занижать эти показатели может неучтенное трата нелегально производимого и ввезенного алкоголя.

«Специалисты Счетной дворец обнаружили, что Минэкономики, налоговая и жена недостаточно анализировали объемы нелегального производства и импорта в Украину спиртного. Его малая толика, по оценкам экспертов, может сколачивать от трети до половины потребленного объема, в зависимости через вида алкогольной продукции», — заметили в Счетной палате.

В счёт того, до сих пор надлежащим образом законодательно отнюдь не урегулирован вопрос торговли алкогольными напитками поверх интернет.

«Невозможно достоверно определить лета покупателя, а значит, есть риски продажи алкоголя несовершеннолетним», — подчеркнули в Счетной палате.

Вроде сообщал Укринформ, за прошлый година в Украине   подорожали   алкоголь и табачная результат, продукты животного происхождения, моторное топливо, бакалейные товары, а также овощи «борщевого набора», окр картофеля.

Читайте также:
  • Украинцам предлагают укупить «ковидную тысячу» из-за 650 гривен
  • Стало известно, (в самолетов с военной помощью получит Хохландия
  • ФОПов обещают не штрафовать с-за кассовых аппаратов: названо договоренность
  • Украинская разведка вывезла из Киева секретные документы, — Washington Post
  • Армейский учет для женщин: стало кого хошь спроси, как изменятся правила



Категория: Общество