Как мог бы выглядеть электрический универсал Hyundai?


Опубликованно 22.01.2022 09:22

Как мог бы выглядеть электрический универсал Hyundai?

Дизaйнeр Aлeксис Пoнсeлe трудится в «цeнтрe будущeгo» Volkswagen в нeмeцкoм Пoтсдaмe, a в свoбoднoe врeмя рисуeт рaзличныe концепт-кары. Одна изо его последних работ - электрический вседорожник Hyundai Koniq. И допустим такое название больше подошло бы «Шкоде», снаружи автомобиль соответствует «языку дизайна» Hyundai Ioniq 5, однако, разумеется, со своими особенностями. Примерно сказать, Понселе решил, что было бы хоть куда оснастить Koniq двухсекционным передним багажником, а сверху пороги вынести индикаторы заряда батареи.

После замыслу Понселе, Hyundai Koniq относится к категории Heavy Duty CUV, в таком случае есть это даже не кроссовер, а, быстрее, универсал повышенной проходимости типа Porsche Taycan Cross Turismo и Alpha Saga Estate. Проектирование машины максимально прост и утилитарен, вдобавок внедорожный имидж подчеркнут стандартным набором решений: расширителями колёсных арок, обвесом изо некрашеного пластика по периметру кузова и шинами с грунтозацепами.

Пиксельная оптика роднит универсал с последними концептами Hyundai - её дозволительно увидеть и на рестомоде Grandeur Concept, и бери кроссовере Seven. Поэтому куда львиный интерес вызывают камеры бокового обзора, двухсекционный лицевой багажник и индикаторы заряда батареи сверху порогах. Если бы такой машина пошёл в серию, то он был в состоянии бы делить силовую установку, хоть, с полноприводным Ioniq 5 Long Range, так есть получил бы два электромотора с комбинированной отдачей 306 сил (605 Нм) и батарею ёмкостью 72,6 киловатт-часа.

Равным образом советуем вам посмотреть подробный задание-драйв   Hyundai IONIQ 5 от команды InfoCar.ua:















Категория: Новости автомобилей