Ford запатентовал дрон, помогающий ездить по бездорожью


Опубликованно 22.01.2022 07:04

Ford запатентовал дрон, помогающий ездить по бездорожьюAвтoнoмный бeспилoтник прeднaзнaчeн исполнение) скaнирoвaния бeздoрoжья в пoискax нaилучшeгo вoзмoжнoгo пути.

Сoглaснo документу изо базы Бюро по патентам и товарным https://eurocoronavirus.com/ знакам США, оборудованный камерой дрон размещается получи автомобиле. Когда машина приближается к малоизведанной или — или незнакомой для водителя части пути, беспилотник взлетает и изучает топография, чтобы определить самое легкопроходимое закваска.

Идея с дроном-разведчиком возникла у инженеров Ford а там публикации исследования Всемирного банка, согласие которому 31% населения мира, в основном в развивающихся странах, живет на почтительном расстоянии от всесезонных дорог. Предполагается, зачем квадрокоптер упростит доступ к таким местам исполнение) доставки товаров первой необходимости, а вот и все оказания услуг.

Указан и другой схема использования беспилотника. Дрон можно кончайте отправлять на изучение местности и погоды, с тем чтоб заранее определить, какой автомобиль как можно лучше всего подойдет для поездки. Подобная дело может быть полезной компаниям с автопарками.

Тем не менее, оформление патента не означает, что такое? компания Ford обязательно выпустит подобное компонент. К слову, Голубой Овал ещё в 2019 возраст защитил права на другой дрон, кой можно использовать для разведки местности. Непохожесть в том, что в той заявке беспилотник в прибавка к основным функциям ещё и способен присоединяться со спасательными службами, когда с базовым автомобилем приключилось что-то плохое.

Источник: Motor1



Категория: Автокультура