Ученые выяснили, как одиночество влияет на здоровье мужчин


Опубликованно 21.01.2022 02:30

Ученые выяснили, как одиночество влияет на здоровье мужчин

Учeныe aнaлизирoвaли дaнныe Кoпeнгaгeнскoгo биoбaнкa стaрeния и срeднeгo вoзрaстa.

Oдинoчeствo, чaстыe рaзвoды не то — не то рaсстaвaния с пaртнeрaми пoвышaют урoвни мaркeрoв вoспaлeния в oргaнизмe. Интeрeснo, чтo кaсaeтся этo токмо мужчин, передает Хроника.инфо со ссылкой получай 24 Канал.


К такому выводу пришли исследователи с Дании, а именно из Университета Копенгагена. Они анализировали материал Копенгагенского биобанка старения и среднего возраста.

В этом биобанке была уведомление относительно 4 835 участников в возрасте через 48 до 62 лет. Условия о последовательных расставаниях с партнерами, включая 83 случая смерти, были предоставлены в (видах 4 612 человек (3 170 мужчин и 1 442 дамское сословие) за период с 1986 по 2011 время.

Количество лет, прожитых в одиночестве впоследствии разрыва отношений, классифицировались на 3 группы: после одного года (референтная группа, ибо такой период распространен и считается нормальным), 2 – 6 планирование и 7 и более лет.

Также ученые получили информацию о возрасте участников, уровне их образования, ранних психотравмах, весе, приеме лекарств, которые влияют для воспаление в организме, заболеваниях и оценке личностных качеств.

Статистика разводов:

У участников исследования брали образцы гости для измерения уровня маркеров воспаления – интерлейкина 6 и С-реактивного летяга.

  • Ученые выяснили, что около половины участников пережили пройма отношений и примерно столько же людей прожили в одиночестве больше года (54% женщин и 49% мужчин).
  • Приблизительно половины пережили вышеупомянутые психотравмирующие действие в детстве.
  • 50% женщин и почти две трети мужчин имели проблемы с лишним весом другими словами ожирением.

Результаты исследования

Среди мужчин самый высоконький уровень маркеров воспаления в организме обнаружили у тех, кто такой пережил наибольшее количество расставаний с половыми партнерами. Нынешний уровень был на 17% раньше, чем в контрольной группе. То а самое касается мужчин, которые пробыли 7 и побольше лет в одиночестве: уровень маркеров воспаления у них был получи 12% выше, чем у тех, кто такой такого опыта не имел. Самые высокие уровни обеих маркеров воспаления наблюдались у мужчин с высшим образованием, которые провели 2 – 6 и паче 7 лет в одиночестве.

Между тем посреди женщин подобных корреляций не обнаружили.

В нежели может быть причина

Ученые считают, какими судьбами это связано с разной реакцией бери расставание – мужчины склонны экстернализировать свое норов после разрыва, то есть укладывать ответственность за него на чужой мир (обстоятельства, партнершу). Поэтому они могут пить с горя, что несет в себе риски во (избежание здоровья.

Женщины обычно обвиняют себя в депрессивных симптомах. А мехлюдия и алкоголизм по-разному влияют нате уровень воспаления в организме. Но эксперты отнюдь не исключают, что данных по женскому полу нетрудно не хватило, ведь участниц было куда как меньше.

Читайте также:
  • 15 эффективных способов поторопить метаболизм
  • Медики напомнили, в каких случаях не дозволяется терпеть боль
  • Названы продукты, способные подменить зубную щётку
  • Ученые заявили о пользе жиров для того диабетиков
  • Ожирение приводит к раку: ученые сделали неожиданное телега



Категория: Здоровье